news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В латвийском парламенте состоялась дискуссия «Сейм людям с инвалидностью»

Латвийское объединение организаций людей с инвалидностью ввело традицию в Международный день инвалидов встречаться с депутатами и министрами.

(Рига, 3 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов).Сегодня во многих странах мира отмечается Международный день инвалидов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В Латвии также в этот день проходят мероприятия, цель которых привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Латвийское объединение организаций людей с инвалидностью «SUSTENTO» в 2010 году ввело традицию в Международный день инвалидов встречаться с депутатами и министрами, чтобы обсуждать сделанное для людей с ограниченными возможностями.

2 декабря в Красном зале Сейма состоялась дискуссия на тему «Сейм людям с инвалидностью», гостем которой стали спикер Сейма Солвита Аболтиня и депутаты парламентской социально-трудовой комиссии. Темой встречи стало обсуждение статей законодательства, касающихся прав и возможностей инвалидов, а также доступность еврофондов, которые можно было бы направить на улучшение условий жизни людей с ограниченными возможностями.Дискуссию можно было наблюдать в прямом эфире на сайте парламента.

3 декабря объединение инвалидов и их друзей «Apeirons» проводит пресс-конференцию, где пойдет речь о кампании «Альтернативные решения в действии». Общество планирует ряд акций, в рамках которых здоровые люди на себе смогут прочувствовать, что значит быть человеком с ограниченными возможностями в Латвии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2