news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан идет снег с дождем

К середине недели температура повысится до положительных отметок.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). Меры по обеспечению бесперебойного движения транспорта и электроснабжения избирательных участков в период выборов на территории Татарстана рассматривались сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан, которое прошло в режиме видеоконференции в Доме Правительства. Провел заседание первый заместитель Премьер-министра Татарстана Равиль Муратов.

Период без осадков в РТ будет кратковременный. Уже с наступлением новых суток республику начнет засыпать влажным снегом. С прогнозом развития опасных метеоявлений зимнего периода на территории муниципальных районов и городских округов Татарстана на 4 декабря и их возможном негативном воздействии на функционирование республиканских объектов инфраструктуры рассказала начальник отдела прогнозов ФГУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» Ирина Трущина.

Ожидается, что за воскресные сутки в республике выпадет 2-3 мм снега. До 1-2 км ухудшится видимость на дорогах. Ночью в республике будет 6-11 градусов холода, на востоке республики – 13-14 С. Днем средняя температура будет порядка - 2-7 градусов. Скорость ветра будет достигать 15 м/с.

В понедельник погодные условия станут еще хуже. Снег будет умеренный или сильный, днем он может превратиться в мокрый, выпадет за сутки около 5-6 мм. Скорость ветра увеличится до 15-20 м/с. Температура ночью составит 3-8 С, днем около 0 С.

Во вторник ночью также будет идти снег, но теперь и с дождем. Температура достигнет плюсовой отметки и составит от 0 до +3 С. Понижение температуры на «минус» начнет постепенно происходить со среды. Вместе с этим начнет уходить мокрая погода.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2