news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Нижнекамска пообщался в прямом телеэфире с нижнекамцами

Айдар Метшин ответил на вопросы горожан и подвел итоги уходящего года.

(Нижнекамск, 2 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске на городском телеканале «НТР» в программе «Прямая связь» мэр Нижнекамска Айдар Метшин подвел итоги уходящего года и ответил на вопросы телезрителей.

Впервые программа «Прямая связь» вышла в новом формате: работали 2 телестудии, а к общению с главой города и его заместителями были привлечены пользователи Интернета. Для них на сайте «НТР» было организовано онлайн-вещание программы и, также в режиме реального времени, принимались вопросы. Их, более чем за 1,5 часа эфира пришло около 200.

Вопросы горожан были на разные темы: спрашивали о благоустройстве города, молодежной политике, ипотеке, экологии, реформе медицины. Не обошлось и без теплых слов в адрес Айдара Метшина. Например, люди с ограниченными физическими возможностями благодарили за программу «Безбарьерный Нижнекамск», в рамках которой приобретены специальные автобусы и трамвайные вагоны для инвалидов, а также начато массовое строительство пандусов. Мэр пообещал, что в будущем году программа будет продолжена.

Для тех, кто не мог использовать Интернет, чтобы обратиться к гостям студии, работал телефон. За время программы было принято около десятка звонков. Пожалуй, самым неожиданным из них стал звонок мэра Казани Ильсура Метшина, который поздравил своего брата с 5-летием на посту главы Нижнекамска. Именно 2 декабря Айдар Метшин был назначен на эту должность.

Вопросы, на которые мэр Нижнекамска и его заместители не успели ответить во время эфира, без внимания не останутся и будут переданы на рассмотрение соответствующим отделам и службам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2