news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзор проверил готовность помещений для проведения выборов

В общей сложности по Республике Татарстан проверено 2631 помещение для голосования, избирательных участков и зданий избирательных комиссий.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Завершились контрольные мероприятия Приволжского управления Ростехнадзора, направленные на безопасное проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва и выборов Президента Российской Федерации.

В рамках обследований инспекторами были проведены проверки организаций, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию энергоустановок, их питающих центров и линий электропередачи в помещениях для голосования. В самом надзорном ведомстве назначены ответственные за сбор информации и принятие оперативных мер в случае возникновения сбоев в энергоснабжении ГАС «Выборы», технических средств подсчета голосов и комплексов для электронного голосования, помещений для голосования избирательных участков на 3, 4 и 5 декабря 2011 года. Для данных должностных лиц четко определены обязанности и порядок действия в случае возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций.

В общей сложности по Республике Татарстан проверено 2631 помещение для голосования, избирательных участков и зданий избирательных комиссий.

В 870 объектах выявлены существенные нарушения безопасной эксплуатации энергоустановок. Основными недочетами являются: отсутствие подготовленного электротехнического персонала, ответственных за электрохозяйство, за безопасную эксплуатацию энергоустановок. Зачастую нет в наличии резервных источников питания, однолинейных схем электроустановок с указанием мест подключения резервных источников питания. Кроме того, не проводятся испытания и измерения параметров электрооборудования, электроустановки не всегда укомплектованы испытанными, готовыми к использованию защитными средствами. По результатам проведенных проверок инспекторами Приволжского управления Ростехнадзора составлены акты проверок и выданы предписания об устранении нарушений. Об этом сообщила пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2