news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске провели тренировки на объектах проведения выборов

Итоги проведенных мероприятий организаторы оценили удовлетворительно.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Зеленодольске прошли тренировки по организации бесперебойного электроснабжения избирательных участков в период проведения выборов, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по РТ.

Тренировки были организованы на здании администрации Зеленодольского муниципального района, где в период проведения выборов будут располагаться центральные избирательные участки города Зеленодольска и Зеленодольского района. В ходе тренировки были отработаны вопросы по организации взаимодействия и порядок действий органов управления муниципальных звеньев ТП РСЧС при отключении электроэнергии на избирательных участках, порядку обеспечения избирательных участков аварийными источниками электроснабжения, а также отработаны практические действия аварийных служб муниципальных звеньев ТП РСЧС по доставке и подключению резервных источников электроснабжения.

Работникам местной энергокомпании потребовалось чуть более 10 минут на проведение всех действий по подключению здания к аварийному источнику электропитания.

По заверению директора предприятия «Приволжские электрические сети», филиал ОАО «Сетевая Компания» Рашида Губайдуллина, ремонтники тщательно подготовились к возможным перебоям с подачей электроэнергии на избирательных участках.

«Никакие капризы погоды нам не страшны, - отметил Рашид Губайдуллин. - На всех участках, где хотя бы теоретически возможны какие-нибудь перебои с электроснабжением, мы оборудовали дизельные и бензиновые электрогенераторы. Обученные люди сумеют, максимум, в течение 20 минут восстановить энергоснабжение на любом участке».

Итоги проведенных тренировок организаторы оценили удовлетворительно.

Отметим, что подобные учения проводятся накануне выборов во всех муниципальных районах Республики Татарстан.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2