news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

330 тыс. жителей Калифорнии остались без света из-за урагана

В Лос-Анджелесе ветер дул со скоростью 156 км/ч.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Сильнейший ураган пронесся на юге американского штата Калифорния. Сила ветра в эпицентре урагана достигала 240 км/ч. В результате стихии около 330 тыс. жителей остались без света.

Ветер повалил деревья и линии электропередач, сорвал крыши с десятков зданий, перевернул грузовики, сообщает «USA Today». Ураган такой мощности Калифорния не видела больше 10 лет. В Пасадене, на которую пришелся основной удар, закрыли школы, колледж, библиотеки, остановили автобусное сообщение, жителям порекомендовали не выходить на улицу.

Самый сильный ветер, 240 км/ч, был зафиксирован в гористой местности. В Лос-Анджелесе ветер дул со скоростью 156 км/ч. Ожидается, что ветра, которые имеют название Санта Анна, не ослабеют в пятницу и выходные. Все службы в штате приведены в повышенную готовность. Ураганы ожидаются также в Юте, Нью-Мексико, Неваде, Вайоминге и Аризоне.

В данный момент около 330 тыс. жителей Калифорнии остаются без электричества. О пострадавших в результате урагана пока не сообщается, уточняет «Associated Press».

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2