news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 31 декабря из аварийного жилья будут переселены все граждане, включенные в программу

Всего в рамках основной и дополнительной программ переселения граждан до конца 2011 года планируется переселить 3 тыс. 64 человека.

(Казань, 2 декабря, "Татар-информ", Светлана Емельянова). В Татарстане из 598 квартир, планируемых к расселению по основной программе, на сегодняшний день заключены муниципальные контракты на 427 квартир (71,4 процента) в 29 районах на сумму 467,89 млн. рублей. Об этом рассказал во время прошедшего сегодня в Кабинете Министров РТ совещания под председательством Президента РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Всего в рамках основной и дополнительной программ переселения граждан до конца 2011 года планируется переселить 3 тыс. 64 человека, проживающих в 1 тыс. 193 квартирах 214 многоквартирных домов, расселяемая площадь которых составляет 46,53 тыс. кв.м.

На сегодняшний день основную Программу по переселению граждан завершили 5 районов РТ – Алексеевский, Апастовский, Арский, Буинский, Нижнекамский районы. Еще в четырех - Альметьевском, Заинском, Мензелинском и Рыбно-Слободском – граждане переселены в новые квартиры. В настоящее время идет оформление соответствующих документов.

Чтобы завершить до 31 декабря обе программы переселения граждан (основную и дополнительную) необходимо уже до 15 декабря заключить договоры выкупа и муниципальные контракты по дополнительной программе.

"Перед нами стоит задача завершить работы по расселению до 31 декабря. Все поставленные задачи мы проанализировали и пришли к выводу, что завершим все намеченное в срок. Нам необходимо не только построить новое жилье и переселить в него граждан, но и снести аварийное", - сказал Ирек Файзуллин.

Рустам Минниханов также отметил, что уже сейчас нужно утвердить перечень домов, включенных в программу на следующий год, чтобы строители уже могли приступить к работам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2