news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекордсмен книги рекордов Гиннеса выступит на «Филармониаде» в Казани

Темур Квителашвили считается одним из ведущих гитаристов мира.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 6 декабря в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая впервые в Казани с программой «Музыка моей души» выступит выдающийся гитарист-виртуоз Темур Квителашвили (Грузия) и его бэнд. Выступление пройдет в рамках IV Международного фестиваля музыкального искусства «Филармониада».

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» главный администратор филармонии Ренат Закиров, Темур Квителашвили привезет в столицу Татарстана интересную программу, не похожую ни на какую другую. В перечне произведений, которые в этот вечер услышат казанцы, обработки грузинских, русских, зарубежных мелодий. «В рамках этой программы, будут и вокальные номера, потому что Темур еще и певец», - сообщил Р.Закиров.

Квителашвили считается одним из ведущих гитаристов мира. Он стал первым музыкантом, переложившим грузинскую классику и современную музыку на модерновую аранжировку для электрогитары. Темуром были аранжированы и произведения известнейших мировых композиторов – Баха, Моцарта, Паганини, Шуберта, Шопена и других. Кроме того, в 2004 году Темур Квителашвили установил рекорд, занесенный в книгу Рекордов Гиннеса, играя на гитаре 30 часов подряд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2