news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителям VIII Спартакиады учащихся вручат микроавтобусы

Завтра в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Завтра в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей VIII Спартакиады учащихся Республики Татарстан, сообщает пресс-служба министерства. В церемонии награждения примет участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Напомним, что VIII Спартакиада учащихся РТ проводилась с января по июнь в три этапа. В соревнованиях по 35 видам спорта (7 зимних и 28 летних) приняло участие около 127 тыс. человек.

Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ для награждения победителей и призеров VIII Спартакиады учащихся РТ были приобретены 12 микроавтобусов «FIAT DUKATO». В настоящий момент автобусы ожидают своих будущих владельцев на стоянке министерства.

Соревнования проходили в 4 группах, в итоге среди сельских районов с населением до 30 тыс. человек первое место занял Алексеевский район, второе – Пестречинский район, третье – Тетюшский район. Среди сельских районов с населением свыше 30 тыс. человек первое место завоевал Сабинский район, второе – Кукморский, третье – Актанышский. Среди районов и городов с населением до 100 тыс. человек первое место присудили Вахитовскому району Казани, второе – Елабуге, третье – Чистополю. Среди районов и городов с населением свыше 100 тыс. человек первое место занял Советский район Казани, второе место – Ново-Савиновский район Казани, третье место – Приволжский район Казани.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2