news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские учителя физкультуры обучатся бадминтону

В Академии Тенниса состоится мастер-класс по бадминтону для 164 учителей физической культуры общеобразовательных школ Казани.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Завтра в Академии Тенниса состоится мастер-класс по бадминтону для учителей физической культуры общеобразовательных школ Казани, сообщает пресс-служба федерации бадминтона РТ. Всего участниками мастер-класса станут учителя 164 школ Казани.

В рамках предстоящего мастер-класса пройдут презентация бадминтона, которую проведет сборная команда Татарстана, а также открытый урок с участием юных любителей бадминтона (10-11 лет), который наглядно продемонстрирует, как можно увлечь вроде бы индивидуальным видом спорта целый класс. Для наиболее плодотворного освоения олимпийского вида спорта, входящего также в программу летних Универсиад, федерация бадминтона РТ подготовила для всех школ столицы Татарстана спортивный инвентарь, в который входят комплект ракеток, воланов, сетка, а также обучающий курс (методическое пособие и видео-курс).

Планируется, что первыми осваивать бадминтон начнут учащиеся 5-х классов уже с 3-й учебной четверти. Также в этом году бадминтон вошел в программу Спартакиады школьников Казани.

3-4 декабря в Академии Тенниса пройдут финальные соревнования турнира «Лига «Республика», в котором примут участие победители отборочных соревнований в 5 опорных центрах Республики Татарстан. Начало соревнований в 10 часов ежедневно.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2