news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялось торжественное открытие турнира «Кубок Надежды»

Детский турнир по мини-футболу пройдет в ближайшие дни в Казани.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня на Центральном стадионе состоялось торжественное открытие детского турнира по мини-футболу под девизом «От дружбы в спорте – к миру на земле» среди воспитанников детских домов и интернатов Приволжского федерального округа.

В торжественном мероприятии приняли участие: министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов, советник министра внутренних дел по РТ Александр Вайда, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев, а также представители других спортивных клубов Казани.

Министерством внутренних дел по РТ турнир проводится уже в пятый раз. Впервые он был проведен в 2007 году для воспитанников татарстанских детских домов. Год спустя в нем уже приняли участие юные спортсмены из 9 регионов Приволжского федерального округа. В 2009 году география участников еще более расширилась, а сам турнир получил статус ежегодного. За время проведения в соревнованиях приняли участие более 400 детей из 55 учреждений.

Министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров отметил значимость данного турнира, а также подчеркнул, что МВД проводит большой объем работы по социальной поддержке будущего поколения республики. На открытие были приглашены живой оркестр, музыкальные и танцевальные коллективы Казани. Участники соревнований получили возможность взять автографы и сфотографироваться с главным тренером ФК «Рубин» Курбаном Бердыевым.

Соревнования будут проходить до 3 декабря в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона. В этом году в соревнованиях принимают участие 80 детей в возрасте от 13 до 17 лет из 10 команд: Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл, Чувашии, Ульяновской и Кировкой областей. Татарстан представляют юные спортсмены из трех детских домов городов Зеленодольска, Мензелинска и Зеленодольского района. По регламенту в составе каждой команды должно быть как минимум 2 девочки. Участники турнира будут поделены на 2 группы по 5 команд. По завершении группового турнира последует стадия плей-оф.

По завершении соревнований всем командам, участникам и победителям будут вручены денежные сертификаты. Победители получат денежные награды в размере от 40 до 100 тысяч рублей. А также все участники получат от МВД нетбуки.

За время пребывания в Казани, в свободное от соревнований время для участников турнира организована культурно-развлекательная программа: посещение комплекса «Ривьера», экскурсии по городу и поход в кинотеатр. После завершения соревнований на спортивной базе МВД по РТ, где размещены прибывшие дети, силами сотрудников Управления по работе с личным составом проведут национальный праздник – Зимний Сабантуй.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2