news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетным матерям в Казани подарили «Букет для мамы»

7 многодетных матерей, родивших и добросовестно воспитавших своих детей, наградили медалью «Ана даны ¬– Материнская слава».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала в рамках Дня матери состоялась Республиканская акция «Букет для мамы».

В мероприятии участвовали многодетные и приемные семьи из всех муниципальных образований республики, а также династии нефтяников, нефтехимиков, машиностроителей, учителей и врачей.

С Днем матери поздравил всех присутствующих матерей министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. Он торжественно вручил 7 многодетным мамам медали «Ана даны – Материнская слава», а также пожелал всем уюта и тепла домашнего очага. В своем поздравлении министр отметил, что для того, чтобы многодетных семей становилось больше, республика оказывает, и будет оказывать материальную помощь. Так, ежемесячно на счет многодетных мам начисляется тысяча рублей, а за рождение третьего и более детей роженицам выделяется десять тысяч рублей.

Подарочные сертификаты молодым родителям вручила заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

«Мое материнское сердце сегодня растаяло. Этот праздник возвеличивает имя «Мама». Тот, кто решается родить сегодня, совершает подвиг, так как быть родителем в наше время не просто. Раз семьи решаются на рождение второго и третьего детей, значит, у них есть доверие к власти. У нас еще есть нерешенные проблемы и задачи, но я надеюсь, что вместе мы сумеем их преодолеть. Я желаю вам счастья», – такими теплыми словами поздравила всех матерей Римма Ратникова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2