news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детский сад открылся в Великих Луках

Очередь на места в детских садах города Великие Луки будет снята до конца года.

(Псков, 30 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Великие Луки Псковской области состоялось открытие нового детского сада на 220 мест. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, ранее в этом здании располагалась специальная (коррекционная) общеобразовательная школа.

При финансовой поддержке администрации Псковской области в рамках муниципальной программы по развитию дошкольного образования в городе Великие Луки в помещениях был выполнен капремонт: заменены системы отопления и вентиляции, полы, оконные и дверные блоки, отремонтирована кровля, благоустроена территория. В общей сложности на эти работы было направлено более 9 млн. рублей.

В 2010 году в Великих Луках создано 160 мест для детей дошкольного возраста, до конца текущего года будет открыто еще 510. Как отметил губернатор региона Андрей Турчак, вопрос очередей в детские дошкольные учреждения Великих Лук до конца года будет снят. Андрей Турчак особо отметил, что в рамках проводимой работы не только строятся новые детские сады, но и возвращаются те помещения, которые в 90-е годы были выведены из системы образования.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2