news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-парк в Казани посетила делегация «Роснано»

Представителей госкорпорации заинтересовала система электронного документооборота.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня ИТ-парк посетила делегация ОАО «Роснано». Целью визита стало ознакомление с системой электронного документооборота и обсуждение общих вопросов по сотрудничеству в области информационных технологий.

В состав делегации вошли директор департамента программ стимулирования спроса Александр Морозов, директор департамента по информационным технологиям ОАО «Роснано» Андрей Кельманзон и генеральный директор ОАО «Роснано-Информ» Александр Фролов.

Гостей ознакомили с возможностями Дата-центра – крупнейшего в республике Татарстан, а также системы ГЛОНАСС+112. В Бизнес-инкубаторе делегации были презентованы проекты «Автодория», SpeakTo, «Ежик», «10tracks» и «StartPack». Резиденты разъяснили представителям «Роснано» суть своих стартапов.

Далее Александр Морозов, Андрей Кельманзон и Александр Фролов ознакомились с системой электронного документооборота. В том числе их интересовала работа системы на мобильных устройствах и iPad. А также обсудили вопросы сотрудничества с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и ИТ-парком.

Напоминаем, что генеральный директор ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс посетил Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» 11 ноября в рамках своего двухдневного пребывания в республике Татарстан, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2