news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ даст предновогодний концерт в торговом центре Казани

1 декабря в 18 часов под звуки новогодних вальсов будет зажжена праздничная иллюминация.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского в первый день зимы дает грандиозный предновогодний концерт в торговом центре «Мега».

1 декабря в 18 часов под звуки новогодних вальсов будет зажжена праздничная иллюминация. Прозвучат вальсы Штрауса, Чайковского, музыка Брамса, Дунаевского, Тимербулатова, а также мелодии из популярных кинофильмов.

Это не первый опыт выхода оркестра Сладковского за пределы концертного зала. Музыканты первого оркестра республики в этом году дали концерты в производственных цехах «КАМАЗа» и судостроительного завода имени Горького, в ньюс-руме информационного агентства «Татар-информ». Предыдущее выступление в торговом центре, посвященное Международному женскому дню, собрало несколько тысяч человек. А серия концертов в рамках оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень» стала одним из самых ярких событий уходящего года.

Вход на концерт 1 декабря для поклонников Государственного симфонического оркестра Татарстана свободный, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2