news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде создали инновационную площадку для общения молодежи

В Великом Новгороде прошел областной молодежный экономический форум.

(Псков, 30 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде прошел областной молодежный экономический форум. В нем приняли участие 170 человек из 7 муниципальных районов области, а также из городского округа Великий Новгород. Среди участников - студенты средних специальных и высших учебных заведений, индивидуальные предприниматели, менеджеры высшего и среднего звена, представители некоммерческих организаций, представители государственных органов власти, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, цель форума - создание инновационной площадки для межнационального и межсекторного общения молодежи, условий для повышения уровня профессионализма молодежных лидеров и создания совместных творческих, образовательных и бизнес-продуктов, построения гражданского общества.

Для участников областного молодежного экономического форума были организованы четыре секции: «101 стартап», «Студенческое предпринимательство», «Инновации и предпринимательство» и «Современные инструменты эффективного управления предпринимательской деятельностью». По итогам областного молодежного экономического форума будет издан сборник материалов с докладами участников.

Учредителями форума выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, областное автономное учреждение «Дом молодежи», областное автономное учреждение «Новгородский научно-координационный центр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2