news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По вине "Уральских авиалиний" пассажиры вторые сутки находятся в аэропорту Казани

Рейсы до Худжанда и Екатеринбурга не выполнены до сих пор.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). По вине «Уральских авиалиний» пассажиры сутками сидят в аэропорту Казани. Рейсы до Худжанда и Екатеринбурга не выполнены до сих пор. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Казань».

Пассажиров до Худжанда, просидевших в аэропорту почти сутки, должны были отправить вчера вечером. Однако вылет был перенесен на 11.00 сегодняшнего дня. Тем самым, пошли вторые сутки, как пассажиры вынуждены находиться в аэропорту Казани.

ЧП случилось по вине авиакомпании «Уральские авиалинии», у которой не хватает бортов на осуществление слаженной и ритмичной перевозки пассажиров.

Примечательно то, что минувшую ночь пассажиры провели в одной из казанских гостиниц, места в которой им предоставила авиакомпания. В ночь с 29 на 30 ноября авиаперевозчики попытались вновь предложить пассажирам места в одной из казанских гостиниц, но уставшие от постоянных обещаний люди от этого предложения отказались.

Этой ночью пассажиры находились в здании аэровокзала.

Сейчас их пригласили на регистрацию рейса, впрочем, эту процедуру в казанском аэропорту с ними проводят не в первый раз, всякий раз откладывая вылет самолета.

Кроме того, авиакомпания «Уральские авиалинии» задерживает рейс Казань – Екатеринбург, который должен был быть выполнен вчера в 18.45. Однако из-за нехватки бортов полет перенесли на 30 ноября, на 20.00.

Аэропорт Казани сегодня работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2