news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ГИБДД Нижнекамска присоединились к акции «Автокресла - детям»

Инспекторы вручают водителям, которые заботятся о безопасности своих маленьких пассажиров, специальные стикеры.

(Нижнекамск, 29 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). ГИБДД Нижнекамска присоединилась к общероссийской акции «Автокресла - детям». В ходе этого масштабного мероприятия сотрудники дорожной полиции просят водителей устанавливать в автомобилях специальные удерживающие устройства.

В России проблема неправильной перевозки детей сегодня стоит очень остро. Кресла игнорирует каждый третий водитель, пассажирами которого ежедневно являются дети. А поэтому и ситуация с детским травматизмом на дорогах остается сложной. Так, за последние 10 месяцев в Нижнекамском районе в ДТП погибло 2 ребенка, 34 - получили ранения, в том числе и из-за нарушений правил перевозки детей.

В рамках акции «Автокресла - детям» дорожные инспекторы Нижнекамска проводят рейды. Тем водителям, которые приобрели детское кресло, в подарок выдаются специальные стикеры, которые автолюбители тут же наклеивают на свои машины. Тех же автовладельцев, которые еще не приобрели для ребенка специального кресла, они не штрафуют, а настоятельно просят сделать это в самое ближайшее время и вручают купон на приобретение удерживающего устройства со скидкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2