news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во французском IT-гиганте запретили электронную почту

«Электронке», которой исполнилось почти 40 лет, скорую смерть прочат уже давно.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ») Тьерри Бретон - бывший министр финансов Франции и гендиректор «Atos», одного из крупнейших поставщиков IT-услуг в Европе, запретил своим сотрудникам пользоваться электронной почтой. По мнению Бретона, его подчиненным следует не тратить зря время на устаревший сервис, а полностью перейти на онлайн-мессенджеры и чаты в стиле «Facebook».

Глава «Atos», в частности, заявил, что в среднем только 10 процентов из более чем 200 электронных писем, которые его сотрудники получают каждый день, оказываются полезными. На обработку лишней корреспонденции уходит каждую неделю 5-20 часов, подчеркнул 56-летний Бретон.

Сам бывший глава Минфина заявил, что уже привык к другим способам общения. «Если люди хотят со мной поговорить, они могут ко мне прийти, позвонить или отправить текстовое сообщение», - отметил Бретон. По его расчету, сотрудники «Atos» полностью откажутся от электронной почты в течение 18 месяцев.

Впрочем, электронной почте, которой 2 октября исполнилось 40 лет, скорую смерть прочат уже давно. Тем не менее, согласно результатам опроса «Pew Internet», опубликованным в августе 2011 года, большинство пользователей по-прежнему выходят в Интернет ради поиска и электронной почты. Более того, если сравнивать данные опроса с 2002-м годом, то поиском и почтой теперь пользуются значительно чаще - сегодня на почтовые сайты ежедневно заходят около шести из десяти взрослых жителей США, сообщаю vesti.ru.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2