news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участковые помогут казанским дорожникам

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств будет жестко пресекаться.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). На помощь дорожным службам Казани придут участковые уполномоченные полиции. Они усилят работу с владельцами транспортных средств, которые паркуются в неположенных местах. Об этом стало известно сегодня на совещании по нормализации транспортной ситуации, прошедшем в мэрии Казани.

Как сообщил начальник Управления МВД России по Казани Рустем Кадыров, 2 недели назад была создана специальная бригада участковых уполномоченных, которые занимаются преимущественно составлением протоколов по статье 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». «За этот период по данной статье составлен 341 протокол. Из них за последнюю неделю – 159», – доложил Р.Кадыров и заметил, что считает такие показатели недостаточными.

«Думаю, что таких протоколов может быть до тысячи в неделю. Антитеррористические учения закончились, и мы сможем увеличить количество людей, работающих в этом направлении», – отметил начальник УМВД РФ по Казани.

Он также сообщил, что пока работа по некорректной парковке ведется в основном в центральной части города. «Считаю, что она должна вестись во всем городе, включая спальные районы», – сказал Р.Кадыров.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2