news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три новых детских сада открылись в Советском районе Казани

2 из них построены по программе «Бэлэкэч», 1 - по муниципальной программе.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Очередные 3 детских сада открылись сегодня в Азино, в Советском районе Казани. В красивых и уютных новостройках «Кучтэнэч» («Гостинец»), «Аистенок» и «Счастливое детство» побывал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Глава города осмотрел здания, пообщался с детьми и оценил работу строителей. Стоит отметить, что новых заведующих в детсады выбирали по конкурсу, организованному городским Управлением образования. Все заведующие приняли активное участие не только в контроле над строительством своих садиков, но и в подготовке представлений на торжественном открытии новостроек.

«Мы начали строить детсады в феврале, вместе с заведующими в буквальном смысле контролировали каждый кирпичик, гвоздик и плинтус, все делали вместе. В результате получился такой красивый и уютный детский сад», - отметил Ильсур Метшин на открытии детского сада «Аистенок», поздравляя мам, пап и детишек с радостным событием.

Два детсада - №67 «Кучтэнэч» на 220 мест и №185 «Аистенок» на 260 мест - построены по республиканской программе «Бэлэкэч», а детсад №103 «Счастливое детство» на 110 мест - по муниципальной программе.

«Год назад мы не могли мечтать о том, что в Казани появится сразу 23 детсада. В городе была огромная очередь в детсады, в особенности для детей от 3 лет. Благодаря республиканской программе «Бэлэкэч» мы получили около 5 тысяч мест для маленьких казанцев», - добавил градоначальник.

Ильсур Метшин вручил заведующим детсадов сертификаты на спортивное оборудование, а детям – сладкие подарки и мягкие игрушки. «Теперь множество детишек будет ходить в детсад, а их родители задумаются о втором и третьем ребенке», - выразил надежду глава города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2