news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этой ночью из Казани вывезли около 8 тыс. тонн снега

Уборку снега производили около 200 рабочих и примерно 500 единиц техники.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня ночью в результате уборки дорог, которая производилась во всех районах Казани, было вывезено около 8 тыс. тонн снега. Об этом сообщили сегодня на совещании по вопросам улучшения дорожной ситуации и развития транспортной инфраструктуры города в мэрии Казани.

Как отметил на совещании мэр города Ильсур Метшин, сейчас наступил момент истины. «Как говорится, сани мы готовили летом. Никого не должно волновать, сколько снега выпало, месячная норма за сутки или двухмесячная. На то мы и власти, на то мы и руководители городского хозяйства, чтобы справляться с любыми ситуациями, – заявил И.Метшин. – Сейчас мы можем констатировать, что дорожное движение не парализовано, транспортного коллапса нет. Самая главная задача с утра – обеспечить проезд общественного транспорта по Казани, чтобы все вовремя приехали на учебу, работу».

Главы всех районов города предоставили отчет о том, как производится работа на территории их района.

Этой ночью уборку снега осуществляли около 200 рабочих и примерно 500 единиц техники. Сегодня днем работы по уборке дорог продолжатся. В них примут участие 495 человек и 298 единиц техники.

видео пресс-службы мэрии Казани

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2