news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится I всероссийский хоровой фестиваль имени Панькиной

В фестивале примут участие вокальные ансамбли и хоровые коллективы, преподаватели дирижерско-хоровых дисциплин, студенты ссузов и вузов.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). 15-17 декабря на базе отделения искусств Института филологии и искусств Казанского (Приволжского) федерального университета состоится I Всероссийский фестиваль молодежных (студенческих) вокально-хоровых коллективов и хоровых дирижеров образовательных учреждений музыкально-педагогического профиля имени Л.Ф.Панькиной.

В фестивале примут участие вокальные ансамбли и хоровые коллективы, преподаватели дирижерско-хоровых дисциплин, студенты ссузов и вузов музыкально-педагогического профиля городов России и Республики Татарстан, исследователи и специалисты в области теории, практики хорового искусства и исполнительства, педагоги общеобразовательных и музыкальных школ, руководители учебных, профессиональных и самодеятельных хоровых коллективов, работники культуры и искусства.

В программе фестиваля конкурсные, концертные и научно-творческие мероприятия: конкурс вокально–хоровых коллективов, конкурс хоровых дирижеров, научно–методический семинар «Актуальные проблемы хорового исполнительства и педагогики», мастер–классы преподавателей отделения искусств ИФИ КФУ и гостей фестиваля и др. Гала-концерт и награждение победителей состоится 17 декабря, передает оргкомитет фестиваля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2