news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программисты обнародовали первые наработки систем обратной связи сайтов госорганов

Подведены промежуточные итоги конкурса «Кодируй для Татарстана».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Подведены промежуточные итоги конкурса «Кодируй для Татарстана». Участники приступили к выполнению технического задания и уже прислали отчеты о проделанной за неделю работе.

Напоминаем, что конкурсантам было предложено разработать систему обратной связи для сайтов государственных органов таким образом, чтобы сервис при вводе вопроса, который когда-либо уже задавался, выдавал пользователям наиболее релевантные ответы из базы либо контактные данные ведомства, куда можно обратиться с вопросом, ранее никем не затронутым.

Разработка и внедрение подобных интерфейсов позволит на порядки уменьшить загруженность государственных органов обработкой однотипных обращений и, что еще более важно, сократить время решения проблем граждан, которые смогут без промедления получать ответы на интересующие их вопросы. Для удобства разработчиков к ТЗ прилагались наиболее часто задаваемые вопросы и ответы для портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Эксперты ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», являющегося соорганизатором конкурса, рассмотрели предоставленные участниками отчеты и отметили, что большинство разработчиков начали с процесса создания базы данных и выбора технологий, которые будут использоваться для создания решения. Многие уже успели создать первые прототипы и выложить их на тестовые сервера.

Срок сдачи готовых проектов наступит уже 11 декабря, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ с ссылкой на сайт проекта «Code4Russia».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2