news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует Декада инвалидов

С 30 ноября по 10 декабря в Набережных Челнах пройдет Декада инвалидов.

(Набережные Челны, 28 ноября, «Татар-информ»). С 30 ноября по 10 декабря в Набережных Челнах пройдет Декада инвалидов. Об этом сообщила сегодня начальник управления социальной защиты населения Гульнар Ахметова на пресс-конференции в мэрии города. 

Она отметила, что Декада инвалидов проводится в связи с Международным днем инвалидов в целях социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, решения вопросов социальной защиты, в соответствии с комплексной программой адресной социальной поддержки.

Гульнар Ахметова проинформировала о мероприятиях, которые будут проводиться в Автограде в предстоящие 10 дней в рамках Декады инвалидов.

30 ноября в центре реабилитации инвалидов «Изгелек» состоится круглый стол с участием руководителей общественных организаций инвалидов, руководителей управлений исполкома, отраслевых ведомств.

1 декабря в 14:00 часов во дворце культуры «Энергетик» состоится тематическая программа «Я люблю тебя, жизнь», посвященная Международному дню инвалидов. Для участия в программе будут приглашены инвалиды с активной жизненной позицией - победители республиканских, российских спортивных соревнований, инвалиды - участники благотворительного проекта «Танцы на колясках» ЦРИ «Изгелек».

2 декабря в ДК «Энергетик» состоится гала-концерт XIII городского фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Пусть всегда будет солнце».

7 декабря в 10:00 часов в ДЮСШ «Витязь» спортсмены-инвалиды будут состязаться в XIII городской Спартакиаде, и в этот же день состоится чемпионат города по дартсу на кубок мэра.

8 декабря в 10:00 часов в ДК «КАМАЗ» центр занятости населения проведет «Ярмарку вакансий для инвалидов».

Кроме этого в социально-реабилитационных учреждениях города будут организованы тематические программы для взрослых и детей-инвалидов, в течение Декады пройдут благотворительные спектакли и концертные программы в городском театре кукол, Татарском государственном драматическом театре, русском драматическом театре «Мастеровые».

Предприятия бытового обслуживания населения будут обслуживать инвалидов на льготных условиях; на дому инвалидам будет оказан комплекс медицинских услуг, осуществлено внеплановое обследование узкими специалистами.

Напомним, в настоящее время в городе проживает 31 тыс. 82 инвалида, в том числе 1640 детей – инвалидов в возрасте до 18 лет, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2