news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель ОАО «Банк ВТБ» посетил казанский ИТ-парк

Гостя сопровождал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Президент-председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин в рамках визита в Татарстан посетил сегодня в Казани технопарк в сфере высоких технологий – «ИТ-парк». Гостя сопровождал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Ознакомление гостей с казанским ИТ-парком провел его директор – Динар Насыров.

В пресс-центре ИТ-парка делегация ОАО «Банк ВТБ» просмотрела ролик-презентацию казанского технопарка. ИТ-парк расположен в самом центре деловой части столицы Республики Татарстан. Комплекс «ИТ-парк» создан обеспечивать максимально благоприятные условия для старт-ап и развивающихся ИТ-компаний. На этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок, компаниям-резидентам предоставляются все необходимые для эффективных ИТ-разработок ресурсы: современные технологии, услуги и оборудование, научная и ресурсная база.

В ходе ознакомления делегации с ИТ-достижениями рассказали об инфраструктуре электронных услуг Татарстана. В частности, гостей ознакомили с инфоматами. Делегация протестировала возможности информата, связавшись с call-центром.

Глава Правительства Татарстана отметил, что в республике развита инфраструктура электронных госуслуг. 32 процента штрафов ГИБДД в РТ оплачены в электронном виде, сообщил Ильдар Халиков. Он особо подчеркнул, что в настоящий момент в РТ делается акцент на получение услуг посредством мобильного телефона. В ходе презентации было отмечено, что в октябре 2011 года электронными услугами в РТ воспользовались более 1 млн. раз. И это показатель растет из месяца в месяц.

Также ОАО «Банк ВТБ» рассказали о портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Кроме того, делегации была презентована система координации работы экстренных оперативных служб Республики Татарстан «ГЛОНАСС+112».Ознакомились они и с крупнейшим резидентом – компанией «ICL КПО ВС» и проектом-резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка «Эффективно.РФ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2