news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главы районов Казани встретятся с инвалидами

В центре обсуждения окажутся проблемы, требующие безотлагательного решения.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Главы районов Казани во время Декады инвалидов проведут встречи с инвалидами. В центре обсуждения окажутся проблемы, требующие безотлагательного решения. Об этом сегодня сообщила на деловом понедельнике в мэрии заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ, и.о. начальника Управления социальной защиты Казани Ирина Просвирякова.

Как заверила И.Просвирякова, главы всех районов и руководители основных служб встретятся с инвалидами и обсудят актуальные проблемы этих людей, найдут пути выхода из сложившихся трудных ситуаций. Кроме того, в каждом районе Казани пройдут акции и мероприятия. Так, администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов совместно с психолого-педагогической службой «Сердэш» проведет акцию «В улыбке мамы я увижу мир». Она направлена на поддержку семей с тяжелобольными детьми-колясочниками.

В кафе «Остров сокровищ» Советского района РТ состоится праздник для детей-инвалидов «Лучик счастья». Юным участникам праздника представят театрализованную программу. Будет дан благотворительный обед.

В районах Казани также пройдут концерты, конкурсы, дискотеки и другие мероприятия, на которые приглашены молодые инвалиды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2