news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сельских фельдшеров обучают ИТ-грамотности

Знания пригодятся им для работы с автоматизированной системой, разработанной одним из резидентов Бизнес-икубатора.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В ноябре общее количество компьютеризированных и подключенных к системе «АльфаМед» фельдшерско-акушерских пунктов в пилотном Актанышском районе РТ было доведено до 32 (ФАП). 1 декабря итоги проделанной работы будут продемонстрированы Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Также было обучено работе с системой и компьютерной грамотности 42 фельдшера района (в некоторых пунктах работает по 2 фельдшера). Сегодня фельдшеры активно используют систему для регистрации посещений, ведения медицинских карт, а также в планировании своего рабочего времени.

На данный момент ведется процесс по обучению терапевтов работе с системой, который предполагает формирование электронной очереди между пациентом населенного пункта и врача центральной районной больницы через фельдшера. В результате медицинская карта пациента становится единой для фельдшера и врача, что является непосредственной целью системы.

После внедрения электронной очереди жители села смогут записываться на прием в центральную районную больницу и являться к назначенному времени без долгих очередей и повторных приездов.

Резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка проект стал по итогам второго отбора, состоявшегося в июне этого года, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2