news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поезд «Казань – Новый-Уренгой» сбил троих мужчин

Двое от полученных травм погибли на месте происшествия.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня примерно в 13.20 по местному времени на 1619 км перегона Ревда-Решеты Свердловской железной дороги пассажирским поездом сообщением «Казань – Новый-Уренгой» сбиты трое мужчин, двое из которых от полученных травм погибли на месте происшествия.

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что мужчины шли по железнодорожным путям в то время, когда двигался железнодорожный состав. Примерно на расстоянии 100 метров машинистом были приняты все возможные меры к предотвращению столкновения, подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение. Однако ввиду близкого расстояния не удалось избежать наезда на потерпевших. В результате двое мужчин погибли на месте происшествия, третий бригадой скорой медицинской помощи с тяжелыми травмами направлен в Первоуральскую городскую больницу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей, сотрудников транспортной полиции, эксперта-криминалиста и медицинского эксперта. Для выяснения обстоятельств и причин инцидента проведен осмотр места происшествия, в настоящее время осматриваются тела погибших, опрашиваются машинист и помощник машиниста.

По результатам проводимой проверки, установления обстоятельств и причин происшествия следственным органом будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте СК РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2