16+

«Нефтехимик» на своем льду обыграл «Металлург»

Эта победа стала второй в трех проведенных матчах после прихода Владимира Голубовича на пост главного тренера.

(Нижнекамск, 27 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над магнитогорским «Металлургом». Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Счет шайбам открыл нападающий хозяев Игорь Бортников на 11-й минуте матча. Энвер Лисин из «Металлурга» забросил ответную шайбу на 43-й минуте, а на 49-й минуте «нефтехимики» снова вырвались вперед благодаря усилиям финна Оскара Осалы. На этом команда Владимира Голубовича не остановилась, и через минуту преимущество «Нефтехимика» удвоилось благодаря шайбе Александра Королюка.

После выигрыша «Нефтехимик» с 34 очками поднялся на девятую строчку Восточной конференции. Свой следующий мачт нижнекамская команда проведет 29 ноября. Соперником «Нефтехимика» станет омский «Авангард».