16+

Сегодня «Рубин» примет московское «Динамо»

Заключительный матч чемпионата России в 2011 году «Рубин» проведет сегодня вечером.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Артур Сафин) Московское «Динамо», как показывает статистика, является одним из наиболее удобных соперников для казанского «Рубина». В официальных матчах красно-зеленые встречались с бело-голубыми 20 раз. 2 встречи пришлись еще на советский период, а именно на Кубок Союза. Остальные же 18 очных встреч команды провели уже в новейшей истории чемпионата России. На счету нашей команды 11 побед и 4 поражения. Еще 5 раз команды разошлись миром. Разница мячей 30-21 в пользу «Рубина».

В первом круге нынешнего первенства подопечные Курбана Бердыева разгромили московский коллектив на Центральном стадионе Казани со счетом 3:0. Начало разгрому гостей положили защитники казанцев. В первом тайме Сальваторе Боккетти замкнул головой передачу со штрафного Бибраса Натхо. Во второй половине встречи после розыгрыша углового Сесар Навас удвоил преимущество. Уже в добавленное арбитром время, защитник «Динамо» сбил в своей штрафной Александра Рязанцева, и Бибрас Натхо с пенальти установил окончательный счет матча.

Последний раз команды встречались всего лишь месяц назад. 24 октября на стадионе «Арена Химки» казанцы, показав блестящий футбол, уверенно обыграли хозяев поля. Открыл счет в матче Александр Рязанцев. На 58 минуте полузащитник казанцев подобрал мяч на углу штрафной и нанес удар, который стал неберущимся для Шунина. 1:0. Спустя еще 10 минут доставать мяч из сетки голкипера «динамовцев» заставил уже другой футболист «Рубина». Натхо потрясающе исполнил «стандарт» с 23 метров. От перекладины мяч отправился за линию ворот. В тот вечер бело-голубые потерпели первое домашнее поражение в сезоне.

Однако не стоит забывать, что результаты, которые показывает «Динамо» во второй половине сезона 2011/2012 являются лучшими за последние несколько лет. По ходу чемпионата руководство клуба произвело ротацию, и на мостик рулевого команды пришел Сергей Силкин. Именно он в тандеме с Дмитрием Хохловым и смог сделать из «Динамо» коллектив, являющийся сегодня одним из лидеров Премьер-лиги. Сейчас «Динамо» занимает в турнирной таблице 3 место, опережая «Рубин» на 6 очков. Для москвичей матч с казанцами станет заключительным в этом году. Бело-голубые не заиграны в нынешнем розыгрыше еврокубков, потому могут полностью сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. В отличие от подопечных Бердыева, которым уже в среду предстоит важный матч в Лиге Европы. В составе «Динамо» следует выделить футболистов атакующей линии Воронина и Кураньи, а также полузащитников Самедова и Семшова.

Стартовый состав наших соперников, скорее всего, будет выглядеть следующим образом. Шунин в воротах, в защите Ломич, Гранат, Фернандес и Епуряну. Полузащита: Кокорин, Самедов, Сапета, а также Мисимович, который к слову был признан лучшим игроком 31го тура. Дуэт нападающих составят Воронин и Кураньи.

Стоит отметить, что у «динамовцев», из-за перебора желтых карточек принять участие в матче не сможет игрок основного состава Игорь Семшов. У «Рубина» по тем же причинам не сыграют Касаев и Натхо.

Состав красно-зеленых в предстоящей встрече видется нам следующим. В воротах Сергей Рыжиков. Защита: Боккети, Навас, Шаронов, Калешин. В центре поля связка Роман Еременко, Нобоа и Рязанцев. Карадениз и Лебеденко сыграют на флангах. Единственным нападающим, скорее всего, предстанет с первых минут Нельсон Вальдес.

В прошлом туре бело-голубые на своем поле обыграли «Кубань» со счетом 2:1, в то время как «Рубин» в «Лужника»х одержал столь необходимую победу над ЦСКА. Безусловно, бело-голубые хотят взять реванш за 2 поражения в этом году с общим счетом 0:5. Игра с «Динамо» для «Рубина» будет закрывать Чемпионат России в 2011 году.

Матч «Рубин» – «Динамо» состоится на Центральном стадионе сегодня в 18.30.