news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве наградили представителей самых благоустроенных городов, в их числе 4 города РТ

В конкурсную комиссию Министерства регионального развития РФ было представлено 7 конкурсных материалов от РТ.

(Набережные Челны, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2010 год.

Почетные дипломы и другие награды вручали заместитель министра регионального развития Российской Федерации Анатолий Попов и председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский. В торжественной церемонии также приняли участие представители общественных объединений и организаций, руководители администраций городских поселений, городских округов, сельских поселений и их структурных подразделений, работники отрасли и эксперты, внесшие значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования – участника конкурса за 2010 год.

Напомним, в конкурсную комиссию Министерства регионального развития РФ было представлено 7 конкурсных материалов от Республики Татарстан: по 2-й категории, городские поселения с населением более 100 тыс. человек – 3 города: Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск; по 3-й категории, городские поселения с населением до 100 тыс. человек – 4 города: Бугульма, Заинск, Лениногорск, Мензелинск.

В итоге, 1-е место по 2-й категории получил Нижнекамск, 2-е место по 2-й категории – Набережные Челны, 2-е место по 3-й категории – Лениногорск и 3-е место по 3-й категории – Заинск.

Дипломами за хорошую работу отмечены города Альметьевск, Бугульма и Мензелинск.
По словам Виктора Басаргина, за немалый срок своего существования конкурс доказал свою способность стимулировать повышение внимания руководителей всех рангов, а также самих жителей к проблемам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2