news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь РТ предложит свои идеи по развитию Свияжска

В рамках Республиканского молодежного форума 2011 состоится турнир по решению бизнес-кейсов «BrainStorm. Свияжск».

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Казанский кейс-клуб «BrainBusters» при поддержке Агентства инвестиционного развития РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и РМО «Молодежный бизнес-клуб «Навигатор» проводит Республиканский турнир по решению бизнес-кейсов «BrainStorm. Свияжск», сообщают члены клуба. Финал турнира состоится 27 ноября в IT-парке в Казани в рамках Республиканского молодежного форума 2011.

В заочном этапе турнира приняли участие более 50 команд студентов различных вузов Казани и Республики Татарстан, общая численность участников – более 200 человек. В финале свое решение презентуют 10 лучших команд. Оценивать предложенные решения будет экспертное жюри, в состав которого вошли представители государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск», Агенства инвестиционного развития РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, директора туристических фирм, а также преподаватели ведущих вузов Казани.

Бизнес-кейс, предложенный для решения командам, содержит в себе основную информацию о туристическом объекте: историю, описание существующих и планируемых к запуску объектов инфраструктуры, статистическую информацию, видение конкурентных преимуществ, проблем и задач объекта на основе интервью с представителями туристической индустрии Республики Татарстан, экскурсоводов и руководителей музея-заповедника «Остров-град Свияжск».

Основная задача команд – предложить свои решения по позиционированию и развитию острова-града Свияжск для увеличения туристического потока к 2013 году до 180 тыс. туристов в год. Команда, презентующая свое решение в финале, должна проанализировать ситуацию, выдвинуть возможные варианты решения, найти лучшее среди них и доказать всем, что их решение лучшее.

«Проведение таких турниров преследует несколько целей. В первую очередь это инструмент крауд-сорсинга. Среди решений команд будут действительно интересные, применимые на практике идеи. Также важно развитие кадрового потенциала и популяризация предпринимательской деятельности в республике, - говорит заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Лиана Саетова. - Мы даем возможность студентам применить и продемонстрировать свои знания на реальных задачах, попробовать себя в конкретной сфере, взглянуть на нее изнутри и понять, интересно ли им в ней в дальнейшем развиваться. И для представителей бизнеса и государственных организаций турнир по решению бизнес-кейсов – возможность увидеть молодежь в конкретных делах, найти стажеров, сотрудников или партнеров».

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2