news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва заняла 11-е место в рейтинге самых инновационных городов

Первое место в рейтинге занял Сеул, за ним расположились Сингапур и Стокгольм.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Мировой рейтинг городов по уровню эффективности использования ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) для создания комфортных условий для обитания в мегаполисе опубликовало британское аналитическое агентство.

В ходе исследования были проанализированы 25 крупнейших городов по всему миру с точки зрения скорости и качества внедрения высокотехнологичных инноваций в различные сферы городской жизни. При расчете степени развитости ИКТ учитываются такие показатели, как уровень развития ИКТ-инфраструктуры, готовность и доступность их для использования, а также уровень реального использования технологий. При расчете этих показателей рассматривались, в частности, уровень проникновения интернета, пропускная способность каналов связи, тарифы на мобильную и фиксированную связь, сообщает «CNews».

Первое место в рейтинге занял Сеул. За ним расположились Сингапур и Стокгольм. Москва в этом году улучшила свой показатель по сравнению с прошлым на одну строчку. Сейчас столица России занимает 11 место, опережая ближайших преследователей – Сидней, Буэнос-Айрес и Стамбул. Отмечается, что в Москве постепенно повышается общий уровень введения высокотехнологичных инноваций и рекомендуется начать использовать их решения конкретных проблем, например, транспортной.

***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2