16+

Сборная России по волейболу проиграла бразильцам

Россияне потерпели первое поражение на Кубке мира по волейболу.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на Кубке мира по волейболу среди мужчин, который проходит в Японии, сборная России в четвертом по счету матче потерпела первое поражение – от действующих чемпионов мира сборной Бразилии.

С самого начала матча бразильцы вышли вперед, у россиян же не пошла подача и не работал как надо блок. Итог первой партии – 25:16 в пользу сборной Бразилии. Во втором сете перелом произошел после первого технического перерыва, и вновь не в пользу сборной России. Владимир Алекно пытался изменить ход игры заменами, но выход на площадку Макарова и Круглова не помог нашей команде, партия проиграна 19:25. В начале третьего сета Тетюхин двумя эйсами подарил надежду российским болельщикам, но большое количество собственных ошибок не позволило россиянам выиграть хотя бы одну партию у чемпионов мира.

Сборная Бразилии – сборная России – 3:0 (25:16, 25:19, 25:22).
Бразилия:
Мурило (12), Висотто (9), Марлон (2), Сидао (5), Жиба-К (10), Лукас (6) – стартовая шестерка, Сержио (либеро), Бруно, Тео (2), Уоллес.
Россия: Бирюков (5), Тетюхин (14), Михайлов (10), Волков (1), Бутько (1), Мусэрский – стартовая шестерка, Соколов (либеро), Апаликов (2), Макаров, Круглов (7), Хтей-К (3).