news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел конкурс «Мисс Дюймовочка»

Он был традиционно приурочен к Дню матери.

(Елабуга, 23 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В преддверии Дня матери во Дворце культуры поздравляли мам. Для них был организован большой праздничный концерт с участием детских коллективов города. В этот же день 5 елабужанок получили материнский капитал, всего же им обладают уже более 2 тыс. жительниц города.

Медали «Материнская слава - Ана даны» были удостоены Анна Костина, Насима Кучимова, Рауза Ахметова и Гулия Газизова.

Традиционно к празднику приурочили конкурс «Мисс Дюймовочка». К этому конкурсу девочки готовились с особым волнением, надели самые красивые платья, сделали прическу, макияж. Ведь каждой участнице нужно было создать свой неповторимый образ.

Помимо создания образа, соревнующиеся представили любимого сказочного героя, а также подготовили стихи, танцы и песни. Звание «Мисс Дюймовочка» завоевала Эльмира Кечина. Еще до начала конкурса она была уверена в своей победе, и не ошиблась. Больше всего волновалась, наверное, ее мама. По ее словам, самым сложным в подготовке к конкурсу стало умение держаться на сцене пред сотнями зрителей. Ведь как и у большинства участниц выход на большую сцену у нее состоялся впервые.

Организаторы говорят, что в этом конкурсе проигравших нет. Выход на сцену в столь юном возрасте, а участницам было всего по 5-6 лет, уже является победой. Тем более, что они получили титулы, цветы и подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2