news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет I Форум сельской молодежи Татарстана

Ожидается, что в Форуме примут участие 100 ребят из всех районов РТ.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). 27 ноября стартует первый республиканский Форум сельской молодежи. Ожидается, что в Форуме примут участие 100 ребят из всех районов Татарстана, среди которых школьные учителя, руководители фермерских хозяйств, сотрудники администраций муниципалитетов, представители других профессий, а также школьники и студенты. Многие из участников входят в общественную организацию «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», которая выступает одним из организаторов Форума сельской молодежи наравне с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Форум станет частью Республиканского молодежного форума, который будет проходить на территории IT-парка.

28 ноября состоится работа круглых столов по темам «Развитие молодежных инициатив в сельской местности» и «Пути инновационного развития молодежного предпринимательства в области сельского туризма республики». В обсуждении примут участие депутат Государственной Думы России Ильдар Гильмутдинов, председатель Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Евгений Ефимов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. В рамках работы планируется встреча с заместителем Премьер-министра РТ - министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым.

В числе ведущих и экспертов круглых столов: заместитель министра по делам молодежи Андрей Кондратьев, заместитель министра сельского хозяйства по экономике и аграрным преобразованиям Николай Якушкин, начальник отдела развития туриндустрии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Евгения Новикова, представители Агентства инвестиционного развития, советов и администраций муниципальных образований Татарстана.

Планируется, что 29 ноября резолюцию Форума участники представят Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Посредством видеосвязи к общению присоединятся участники организации «Немецкое молодежное объединение». Также Президент Рустам Минниханов наградит победителей Республиканского конкурса проектов (идей) в области модернизации сельского хозяйства.

В заключение в молодежном центре «Волга» состоится награждений победителей конкурса социально-значимых проектов, которое проходит в рамках долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 гг.». Авторы лучших проектов из 20 районов республики получат денежные премии, ноутбук и модем с оплаченным доступом в сеть Интернет в течение года – на осуществление своих социальных программ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму со ссылкой на организаторов мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2