news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в огне погиб мужчина

За сутки в Татарстане зафиксировано 7 пожаров.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). 7 пожаров зафиксировано в Татарстане за минувшие сутки, в том числе 4 - в жилом секторе. В результате происшествий погиб 1 человек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС РТ.

Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности
при эксплуатации газовой плиты, короткое замыкание электропроводки.

Вчера в 12.12 поступило сообщение о пожаре в Зеленодольске. Огонь вспыхнул на территории садового общества. В результате полностью сгорели три деревянных одноэтажных садовых дома. К моменту прибытия первых пожарных подразделений все три домика были охвачены открытым огнем. Пожар начался в доме №33, а затем перекинулся на соседние деревянные постройки. Виновником происшествия оказалмся хозяин дома № 33 Ф.Садриев 1953 г.р.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения курил, лежа в постели, и заснул. Когда начался пожар, хозяин дачи смог самостоятельно выбраться из горящего здания. Подоспевшие к месту происшествия соседи оттащили потерпевшего на безопасное расстояние и вызвали пожарных и скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован в ЦРБ с ожогами 30 процентов тела, в том числе верхних и нижних конечностей и верхних дыхательных путей.

В 19.30 мужчина от полученных травм мужчина скончался. Общая площадь пожара составила 18 кв. м.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2