news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ прошло первое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра

Его цель – привлечение общественности к созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения Управлением своих полномочий.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при Управлении Росреестра по Республике Татарстан, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

Главная цель его деятельности – привлечение общественности к созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения Управлением Росреестра по РТ своих полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведения кадастрового учета недвижимости, земельного контроля.

Как известно, государственные услуги, предоставляемые Управлением, являются наиболее востребованными как среди физических, так и юридических лиц, и относятся к социально значимым. Поэтому, как пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Артем Костин, чтобы повысить качество их предоставления, необходим взгляд со стороны.

«Над совершенствованием государственных услуг мы работаем постоянно. Живя, например, в Набережных Челнах, человек может зарегистрировать объект недвижимости, расположенный в Казани; не приезжая к нам, поставить на кадастровый учет свой земельный участок и так далее. Но все-таки мы «варимся в своем соку» и, возможно, не все недостатки в своей работе замечаем. Надеемся, что Общественный совет поможет нам составить о себе объективное мнение и выработать механизмы по повышению качества оказания государственных услуг», - отметил он в своем выступлении.

В состав Общественного совета вошли представители различных общественных организаций, профессиональные юристы, представители науки, средств массовой информации и деловых кругов.

Предполагается, что на первом этапе они проведут общественный мониторинг работы территориальных подразделений Управления, в частности, оценят график приема заявителей, условия их приема, транспортную доступность структурных подразделений Управления и т.д.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2