news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсница Поволжской академии стала победительницей престижного теннисного турнира

Турнир ITF проходил в курортном городе Монастир в Тунисе.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Первокурсница Поволжской академии Екатерина Яшина стала победительницей престижного турнира ITF в парном разряде. Соревнования с общим призовым фоном 10 тыс. долларов США завершились вчера в курортном городе Монастир в Тунисе. Наша спортсменка добилась победы в паре с москвичкой Маргаритой Лазаревой, с которой уже выступала в минувшем году в Турции.

Победа далась россиянкам не без борьбы. Пропустив по жребию первый раунд, наши теннисистки заставили зачехлить ракетки Джорджину Бастик (Великобритания)/Алис Тиссе (Франция) - 6:1, 6:2 и Аликс Коломбон/Джессику Жинье (обе Франция) – 7:6, 6:3. В финале россиянки заставили зачехлить ракетки Саску Гавриловскую и Анжеду Новчич из Сербии - 6:3, 6:2.

В одиночном разряде достижения студентки Поволжской академии несколько более скромные. Выступая в ранге 1-й ракетки турнира, Екатерина Яшина без особых проблем добралась до 1/4 финала, однако в поединке за путевку в полуфинал уступила Анастасии Харченко - 3:6, 2:6. На результате сказался опыт и класс соперницы из Украины - теннисистка старше Яшиной на 4 года, живет на постоянной основе и тренируется в США.

В ближайших планах нашей спортсменки – упорные тренировки на кортах Академии тенниса, а также участие в международных турнирах в Тюмени и Анкаре, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2