news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 служебных квартир получат молодые сотрудники институтов Казанского научного центра РАН

Скоро в новые квартиры пятиэтажек, расположенных в «Лесном городке» Лаишевского района, переедут молодые кандидаты и доктора наук.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). На очередном заседании президиума КазНЦ РАН обсуждалось распоряжение Правительства РФ от 1 августа 2011 года о выделении 17 квартир в служебное пользование Казанскому научному центру РАН.

Председатель КазНЦ РАН академик Олег Синяшин на разных уровнях и не один раз говорил о жилищной проблеме, особенно для молодых ученых, так как ее решение позволит закрепить перспективных иногородних выпускников в Казани и может стать дополнительным фактором, обеспечивающим приток в науку молодежи.

В КазНЦ РАН созданы все условия для успешного проведения научных исследований на мировом уровне: уникальная экспериментальная и приборная база, информационные и вычислительные мощности, высококвалифицированные кадры, активная научно-образовательная деятельность, ведущаяся на базовых кафедрах, в научно-образовательных и учебно-научных центрах, созданных совместно с ведущими университетами Казани. Но успешное будущее любого предприятия – это талантливая молодежь. Сегодня среди всех научных сотрудников КазНЦ более 35 процентов - молодые ребята до 35 лет. Очевидно, что наука становится все более интересной сферой для молодежи. В сложных экономических условиях руководство страны находит возможность этот интерес поддерживать.

Так, очень скоро в новые квартиры пятиэтажек, расположенных в «Лесном городке» Лаишевского района, переедут молодые кандидаты и доктора наук – химики, физики, биологи, математики, энергетики, сообщает пресс-центр КазНЦ РАН.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2