news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национально-культурные автономии Нижнекамска хотят создать интернет-сайт

В Нижнекамске сегодня действуют 10 национальных общин, которые в скором времени планируют создать свой сайт.

(Нижнекамск, 21 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске прошло совещание с участием представителей национально-культурных автономий Нижнекамска и мэра города Айдара Метшина. Главная тема обсуждения - здоровые межнациональные отношения как важная составляющая экономических и политических успехов.

Сегодня в Нижнекамске официально действуют около 10 национальных общин. Все они тесно сотрудничают и взаимодействуют между собой. Как доказательство этого – недавняя благотворительная акция в помощь воскресной школе, организованная в День народного единства. На призыв о помощи откликнулись не только русские и татары, но и таджики, азербайджанцы, башкиры, а также представители других национальностей.

Сейчас главная задача, которую ставят перед собой руководители общин и муниципалитет Нижнекамска, - строительство Дома дружбы народов. С проектом планируют определиться к февралю 2012 года. Также на совещании было решено идти в ногу со временем и в целях популяризации идеи дружбы народов и информирования о работе общин создать интернет-сайт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2