news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гранд-дефиле Сибирской недели моды прошло в Новосибирске

Недельная программа легко уложилась в один вечерний показ коллекций сибирских и столичных кутюрье.

(Новосибирск, 21 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В минувшие выходные двенадцатый раз в Новосибирске прошло самое крупномасштабное региональное мероприятие мира моды - «Siberian Fashion Week». Недельная программа легко уложилась в один вечерний показ коллекций сибирских и столичных кутюрье, которые представили на суд новосибирской публики свой взгляд на модные тренды 2012 года.

«В этом году показ коллекций в рамках «Siberian Fashion Week» занял лишь один день, но следующая модная неделя будет по-настоящему неделей, - подчеркнула организатор и ведущая дефиле Маргарита Мондагалиева. - Она пройдет весной в новом «Эскпоцентре» и будет включать в себя полномасштабные вечерние показы новосибирских, столичных и, возможно, приглашенных иностранных дизайнеров».

Как сообщает информагентство «Новосибирск», показ открылся меховой коллекцией из мужской коллекции итальянской марки «Меучи». Затем дизайнеры Светлана и Юлия Мартьяновы представили коллекцию «Колибри». В нее вошли легкие летящие платья, воплощающие образ совершенной женственности. Чистые цвета, мягкие линии, шнуровка, флористические элементы – все это сегодня создает праздничное настроение и возвращает нас в лето, а в следующем весенне-летнем сезоне обещает быть главным трендом.

Новосибирский дизайнер Ольга Бузыцкая показала свою новую коллекцию под названием «Баба Яга», иллюстрирующую приключения героини народных сказок в мегаполисе.

Московские гости Лена Васильева и Александр Арутюнов удивили своим видением модных трендов, показав, как можно воплотить образы советского конструктивизма в одежде, при этом позволив ей оставаться элегантной и удобной. Спортивный стиль, лаконичный крой, совмещение тканей разных фактур и цветов помогло модельерам создать неповторимые образы.

Участники показа представили свои коллекции не только на гранд-дефиле, но и в собственных шоу-румах, где все гости вечера могли приобрести приглянувшиеся модели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2