news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер РТ, воспитывающая 14 детей, заработала в этом году 1,2 млн. рублей

Предпринимательница из Алексеевского района РТ занимается производством молока и мяса.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из Алексеевского района РТ Людмила Панкратова, воспитывающая 14 детей, получила на сегодняшний день в виде денежной выручки 1,2 млн. рублей. Сельская предпринимательница занимается производством молока и мяса. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.

В прошлом году Людмила Панкратова, проживающая со своим многочисленным семейством в деревне Старое Муллино, взяла в банке кредит на сумму 7 млн. рублей, чтобы построить помещения для содержания коров, овец и телят. На сегодняшний день производственные постройки возведены.

С начала текущего года глава семейной фермы, в распоряжении которой имеется 72 га земли, произвела 91 т молока, 3,4 т мяса и другую продукцию. На сегодняшний день денежная выручка составила 1 млн. 200 тыс. рублей.

Как отметили в райсельхозуправлении, по хозяйству бывшему педиатру, а ныне известному фермеру Татарстана помогают ее 14 детей, 12 из которых - приемные. Муж Л.Панкратовой трагически погиб.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2