news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мире отметили день Книги рекордов Гиннесса

Грандиозное торжество стало для участников не только шансом увековечить свое имя, но и возможностью получить целую гамму новых впечатлений.

(Казань, 18 ноября, "Татар-информ"). Более 300 тыс. человек по всему миру приняли участие в праздновании всемирного дня Книги рекордов Гиннесса, демонстрируя свои необычные таланты и желание внести свое имя в историю. Среди прошедших в четверг праздничных мероприятий, где были предприняты попытки установить новые рекорды - массовое чаепитие в Англии при участии свыше 300 человек, более 200 ирландцев, переодевшихся в лепреконов - героев народных сказаний, и тренировка с гимнастическими обручами, на которую пришел 221 школьник из Флориды.

Грандиозное торжество стало для участников не только шансом увековечить свое имя, но и возможностью получить целую гамму новых впечатлений. Например, организатор "чайной вечеринки" отметила, что британская традиция поглощения этого душистого напитка со сливками и джемом способствует тому, чтобы совершенно незнакомые друг другу люди стали настоящими друзьями. А для ирландцев стало практически "делом чести" побить установленный в США "рекорд по лепреконам" - персонажам, между прочим, ирландского фольклора.

Не отстала от Старого света и Австралия - там значительно "разросся" коллектив "АББА": в его состав временно "влились" 368 детей, устроивших массовое исполнение хитов знаменитого шведского квартета. В Швейцарии чести попасть в Книгу рекордов Гиннесса добивалась самая большая группа свистунов, в Лондоне представили самую масштабную объемную картину, а в Нигерии - огромную книжку-раскраску.

Но одна из самых зрелищных попыток установить новый рекорд была предпринята в Германии - там претендент на строчку в Книге рекордов за 2 минуты поймал одной рукой самое большое число стрел. Кстати, старания "рекордсменов" не пропадут понапрасну - лучшие достижения будут отмечены в ближайшем издании легендарного фолианта, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2