news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей образования при Нижнекамском педколледже отметил 20-летний юбилей

В честь празднования юбилея в музее открыли новый выставочный зал.

(Нижнекамск, 18 ноября, «Татар-информ»). Сегодня музей образования при Нижнекамском педагогическом колледже отмечает свой 20-летний юбилей. К празднованию приурочили открытие нового выставочного зала, посвященного истории дошкольного образования.

На церемонии открытия присутствовали более 200 гостей. Это представители высших и средне-специальных учебных заведений Нижнекамска. Гостям провели экскурсию по новому залу, которому, как отметил директор образовательного музея Заки Нуретдинов, нет аналогов во всей России. Здесь собрана не только вся история дошкольного образования, но и многолетний опыт воспитателей, представленный в наглядном виде.

До сегодняшнего дня в музее было 7 залов: истории образования, инновационных технологий, национального образования, сельского образования, дополнительного образования, специальных профессиональных и высших учебных заведений и зал, напоминающий маленькую Третьяковскую галерею, в котором представлены картины и поделки учащихся и преподавателей города. Всего в экспозиции музея находится более 1,5 тыс. экспонатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2