news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский международный турфорум «Ориентиры будущего» станет традиционным

Сергей Иванов рассказал о планах на будущий год.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Первый форум «Ориентиры будущего» находится в самом разгаре, а организаторы уже говорят о планах на II Казанский международный туристский форум, который пройдет в 2012 году.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Сергей Иванов рассказал о формате второго форума. Нововведение следующего года -  двухдневный workshop, который станет точкой пересечения регионов, заинтересованных в проведении на своей территории деловых и событийных мероприятий, и хостед-байеров - людей, которые выступают заказчиками этих мероприятий. «Не секрет, что часто регионы и заказчики друг с другом в жизни никогда не встречаются. Наш workshop даст возможность установления прямого диалога между регионами и заказчиками мероприятий», - рассказал Сергей Иванов.
 
В 2012 году на форум будут приглашены все потенциальные заказчики и все заинтересованные регионы. Пройдут две конференции: «Раскрытие потенциала, создание продукта и продвижение российских регионов на рынке делового туризма» и «Преимущества проведения событийных и деловых мероприятий в регионах России».
 
Общение, которое будет проходить в формате workshop - это наиболее удобный вариант для обсуждения крупных мероприятий. «Этот режим позволяет потенциальному клиенту погрузиться в ту атмосферу, ту культуру, тот продукт, который предлагает тот или иной регион», - отметил заместитель министра.

Такой формат не только максимально эффективно и наглядно продемонстрирует возможности того или иного региона, но и познакомит с вариантами организаций мероприятий, поиска партнеров по программам развития туризма в регионах, а также поможет установить деловые контакты и начать сотрудничество, сообщает пресс-центр I Казанского международного туристского форума.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2