news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На развитие туризма в России до 2018 года направят 332 млрд. рублей

«Продвижение туристического потенциала Татарстана невозможно решить без комплексного продвижения в целом Российской Федерации», - уверен А.Радьков.

(Казань, 17 ноября, "Татар-информ", Кристина Иванова). На ФЦП развития внутреннего и въездного туризма в России до 2018 года будет направлено свыше 300 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков на открытии трехдневного I казанского международного туристского форума "Ориентиры будущего".

«С принятием ФЦП мы фактически осуществляем ребрендинг России на международном и внутреннем туристских рынках», - подчеркнул глава Ростуризма. Он также отметил, что в 2010 году был зафиксирован рост как въездного, так и выездного туризма. Так, в прошлом году россияне совершили 14 млн. поездок за рубеж.

«Продвижение туристического потенциала Татарстана невозможно решить без комплексного продвижения в целом Российской Федерации. Очень важная задача – сделать Россию привлекательной для туристов – как внешних, так и внутренних, - отметил Александр Радьков в интервью журналистам. - Есть определенные проблемы – недостаточно развитая инфраструктура, высокая стоимость перевозок, безопасность, качество предоставляемых услуг, персонал. Для решения этих проблем на ФЦП развития туризма в России до 2018 года будет направлено свыше 300 млрд. рублей, из них 96 млрд. рублей - из федерального бюджета».

«Одна из проблем приезда сюда иностранцев и путешествий из одного региона в другой – высокая стоимость перевозок, авиасообщений, недостаточно развитая география полетов. Порой, чтобы добраться в соседний регион, нужно лететь через Москву. Эту проблему нужно решать», - убежден глава Ростуризма.

«Татарстан обладает огромным туристическим потенциалом. Мы воспринимаем Казань не только как спортивную столицу России - республика обладает большим культурно-познавательным потенциалом, большим потенциалом для развития рекреаций и оздоровительного туризма. Поэтому учитывая, какое внимание руководство РТ уделяет развитию туризма, вы видим, что Татарстан может стать одним из лидеров среди регионов РФ по развитию туризма», - заявил Александр Радьков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2