news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственные изоляторы в Татарстане к выборам готовы

Проголосовать смогут все подозреваемые, обвиняемые и подсудимые, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В следственных изоляторах УФСИН по РТ идет подготовка к выборам, которые пройдут по всей стране 4 декабря текущего года.

Реализовать свое избирательное право, гарантированное Конституцией РФ, смогут все подозреваемые, обвиняемые и подсудимые, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

На территории четырех (из пяти) следственных изоляторов, расположенных на территории республики - СИ-1, СИ-2 (г.Казань), СИ-3 (г.Бугульма) и СИ-5 (г.Чистополь), будут созданы закрытые избирательные участки. В следственном изоляторе №4 (г.Мензелинск) по решению районной избирательной комиссии ввиду малочисленности спецконтингента образован филиал избирательного участка, на территории которого расположено данное учреждение.

Голосование будет проходить по открепительным удостоверениям, которые необходимо получить в срок с 15 ноября до 3 декабря в участковых избирательных комиссиях по месту регистрации до ареста. Документ, дающий право на участие в выборах, будет выдаваться сотрудникам УФСИН на основании доверенности от администрации следственного изолятора.

Сегодня в следственных изоляторах республики содержится 1330 человек, обладающих избирательным правом, на 74 человека уже получены открепительные удостоверения.

Сотрудники, задействованные в день выборов на службе, также смогут проголосовать по открепительному удостоверению на избирательном участке в учреждении, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСИН России по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2