news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялось торжественное открытие соревнований по художественной гимнастике

Участницами турнира стали гимнастки из 14 городов России, а также спортсменки из Японии и Узбекистана.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани в спортивном комплексе «Тулпар» состоялся парад по случаю открытия XII Всероссийского турнира по художественной гимнастике «Йолдыз».

Показать свои способности прибыли гимнастки из разных регионов России, а также спортсменки из Японии и Узбекистана.

В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, президент Федерации художественной гимнастики РТ Гульнара Сергеева, а так же главный судья соревнований, заслуженный тренер России Вера Шаталина.

«Уважаемые тренеры и участники соревнований, я от имени министра искренне поздравляю вас с открытием XII Всероссийского турнира по художественной гимнастике. Так как приближается Универсиада, вскоре в Казани откроется новый спортивный комплекс, где будут проходить последующие соревнования по данному виду спорта. Мы планируем принять многие крупные соревнования в нашем тысячелетнем городе. Несмотря на холода, я желаю каждому из участников комфорта и тепла, а самое главное - успехов и побед. Пусть сегодняшний турнир станет для вас одним из этапов на пути к новым достижениям», - поприветствовал участников соревнований Халил Шайхутдинов.

После парада гимнастки продемонстрировали свой спортивный талант в индивидуальной программе, а также в групповых упражнениях.

Завтра участникам предстоят соревнования, а уже 18 ноября пройдет последний этап турнира, после которого состоится торжественная церемония закрытия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2